Современные горнодобывающие предприятия ориентированы на выпуск высококачественных материалов. С целью повышения качественных показателей продукции используют инновационные дробильные комплексы и модернизируют существующие технологические процессы на всех этапах производства. В современных динамических условиях рынка наиболее приспособленными для быстрого изменения номенклатуры выпускаемой продукции являются мобильные установки.

С помощью передвижных установок, предназначенных для дробления и измельчения твердых материалов, удается значительно повысить эффективность производственных процессов. Востребованность продажи мобильного грохота и дробилок аналогичного типа оправдана с экономической точки зрения.

Весомыми аргументами в пользу выбора мобильного грохота бу и передвижных дробилок являются оптимизация финансовой нагрузки и сроков поставки оборудования и соответственно снижение производственных затрат и себестоимости продукции. Подобное решение подходит для быстрого стартапа, а также небольших предприятий, перерабатывающих до 0,5-0,8 млн. т в год, так как использование в данном случае более мощной стационарной техники повлияет на показателях рентабельности завода.

Передвижные производственные комплексы характеризуются высокими эксплуатационными качествами, устойчивостью к значительным нагрузкам и стабильностью технических параметров. Ввод в эксплуатацию данного вида техники занимает минимальное количество времени до выхода на полную производственную мощность.