Основная задача просеивателей заключается в сортировке материалов и разделении их на фракции. Они, в основном, используются для калибровки заполнителя, сыпучих материалов и почвы. Процесс происходит за счет создаваемых вибраций или вращения сит различной природы. Система грохочения сырья прекрасно работают с дробилками, ленточными конвейерами и резервуарами. Эти машины стали незаменимым оборудованием для шахт, карьеров и центров переработки.

Современное дробильно сортировочное оборудование для щебня позволяет значительно ускорить многие производственные процессы. При выборе дробилки стоит учитывать ее надежность и энергопотребление. Срок службы компонентов машины и эксплуатационные расходы также имеют ключевое значение.

Грохот для просеивания песка оснащен ситами из перфорированного листа из стали, футерованной резиной или из специальных сортов полиуретана для обеспечения наилучшего эффекта разделения отдельных фракций. Есть также барабанные устройства, благодаря которым можно сортировать материалы с повышенной влажностью. Они идеально подходят для просеивания почвы, торфа, молотой извести или глины.

Комплектные производственные линии используются как при дроблении природных месторождений, так и при переработке любых материалов. Они используются в основном в горнодобывающей, сельскохозяйственной, перерабатывающей и строительной отраслях.

Они идеально подходят для переработки кирпича, бетона и других видов камней, которые будут применяться в качестве балласта при строительстве дорог. Измельчаемый материал помещается в загрузочный бункер. Дробильные молотки измельчают сырье, а размер конечного продукта зависит от плотности ячеек сита.