Горнодобывающая промышленность нуждается в специализированном оборудовании. Без него невозможно выполнение текущих задач, связанных с дроблением различных видов материалов. Оно выполняется с использованием мобильных щековых и роторных дробилок. В их основе лежит измельчение всех видов горных пород и материалов, как мягких, так и твердых.

Дробильно сортировочное оборудование служит всем отраслям промышленности, занимающимся измельчением горных пород и полезных ископаемых. Горные работы с применением дробилки принято классифицировать по степени измельчения материала. Каждая дробилка предназначена для работы с определенным максимальным размером загрузки. Предприятия используют грохочение для дальнейшей сортировки породы или иного сырья.

Грохот для щебня является важным компонентом эффективной операции дробления. Он необходим для разделения и классификации полезных ископаемых и угля, и представлен в широком диапазоне размеров и различных типов, как в виде отдельных блоков, так и в виде комплексных систем.

В процессе работы сырье различного размера доставляется в бункер агрегата погрузчиками или экскаваторами. Устройства также могут иметь регулируемую скорость подачи и предварительное просеивание для удаления мельчайших частиц материала. Это приводит к улучшению качества готового продукта и его соответствия стандартам.

Фракции горной породы, полученные после дробления и грохочения, часто используется при устройстве дорог и автомагистралей, укреплении земель, строительстве парковок, производстве бетона. Производственные линии могут включать обширный перечень оборудования для выполнения различных задач.