В перемещении сыпучих материалов является востребованным конвейерное оборудование, которое может относиться к мобильному типу и транспортироваться с одного объекта на другой при необходимости.

Когда работает карьерный грохот для песка, необходимо обеспечить процесс подачи и отвода сырья. В результате применения специальных приборов удается в разы повысить производительность изготовления, сократить количество дополнительного персонала, уменьшить нагрузку, сэкономить время и денежные средства.

Такое решение является востребованным в следующих сферах:

  • в производстве пенобетона и газобетона;
  • при обустройстве дорожных покрытий;
  • во время выемки породы, где является незаменимым конвейер для песка;
  • в строительных работах и при реконструкции зданий.

Автоматизация процессов положительно влияет на продуктивность. Оборудование характеризуется безопасностью в эксплуатации, надежностью, широкой сферой применения и универсальностью. С его помощью можно перемещать штучные и сыпучие вещества с разной фракцией, при этом расстояние бывает достаточно большим.

Ленточные модели с желобом устанавливают в горизонтальном либо наклонном положении в зависимости от особенностей деятельности конкретного предприятия. Их сборка осуществляется в течение нескольких часов. Для удобства транспортировки приборы можно разобрать на несколько частей. Одна из зон будет включать натяжной барабан. При этом колеса и опоры можно также перевозить отдельно.

Использование конвейерного устройства при добыче материала или его применение на других площадках открывает возможности для сокращения трудозатрат, повышения эффективности и безопасности процессов.