В связи с постоянно возрастающими требованиями к качеству строительных материалов на предприятиях применяются современные дробильные комплексы, позволяющие усовершенствовать производственную цепочку, начиная от буровзрывных мероприятий в карьерах, заканчивая сортировкой сырья.

Доступная цена мобильной дробилки дает возможность использовать ее на разных объектах и приспосабливать к специфическим условиям.

К эксплуатационным преимуществам оборудования относятся следующие:

  • уменьшение числа перегрузок и транспортировок продукции;
  • установка прибора в непосредственной близости возле забоя, в результате чего можно загружать горную массу сразу в приемное отделение устройства;
  • возможна аренда мобильной дробилки для щебня для вторичной обработки и сортировки, что позволяет сэкономить денежные средства на покупке и решить задачу без использования автомобильного транспорта;
  • сокращение расходов на строительных площадках, где необходимо обеспечивать регулярную переработку отходов.

Машина оснащается гусеничным ходом, поэтому она способна перемещаться практически в любых условиях, в том числе при отсутствии нормальных дорог.

В конструкцию входит определенное устройство – щековое, роторное, конусное, с грохотами, питающим прибором, отсеком управления. Посредством механической передачи дизель подводится к оборудованию, в то время как приводы гусеничного хода, конвейеров и питателей относится к гидравлическому типу. Конвейерная система собирается в зависимости от назначения устройства, технологии использования и свойств продукта.

Возможность экономии средств на транспортировке и получения качественной продукции сделали передвижные установки популярными в решении задач современных добывающих и строительных предприятий.